четверг, 25 августа 2011 г.

Как по маслу

                             Как по маслу


Натуральные растительные ингредиенты высочайшего качества – визитная карточка всей продукции Vision International People Group.

Выбор трав, цветков, вытяжек и экстрактов обусловливается серьезным "резюме" и уникальными целительными свойствами. Именно такими, какими обладает эфирное масло лаванды, входящее в состав комплексного средства для ухода за губами Healthy Kiss Night.



Лаванда, горная лаванда

Даже те, кто никогда не слышал об ароматерапии, с первых нот узнают тонкий успокаивающий аромат "синего цветка встреч".


Красивая легенда гласит, что дивный аромат растения – подарок самой Девы Марии в благодарность за то, что на нем сушилась одежда маленького Иисуса.

В древности благовония из лаванды ценились очень высоко – их добавляли в ванны, использовали для ароматизации одежды, включали в состав духов, благовоний и даже средств для бальзамирования.

Уже тогда хорошо известны были и целебные свойства растения: Гиппократ утверждал, что ароматная лаванда полезна при заболеваниях печени и селезенки, укрепляет репродуктивное здоровье женщин и "согревает мозг, уставший от прожитых лет". Из лаванды делали настои, свечи, ею окуривали больных при определенных недугах.

В средние века лаванда получила славу растения священного – считалось, что оно отпугивает ведьм и прочие темные силы. Ее высушенные соцветия носили с собой или укрепляли над входом в жилище – чтобы ни одна черная кошка или подозрительная рыжая женщина не переступила порог жилища.

В XIV же веке, когда понятие "колдовская красота" вновь стало всего лишь комплиментом, лаванда превратилась в символ любви, красоты и роскоши. Кустики лаванды украшали сады, засахаренные цветки – десерты, а модницы скупали знаменитую "Венгерскую воду", лавандовые духи, сулящие хозяйке вечную красоту и молодость. Но настоящее признание пришло к скромному цветку в начале XX века.


С приставкой «арома»

Именно лаванда стоит у истоков ароматерапии: удивительные целебные свойства "летучего" масла лаванды в 1928 году открыл французский химик Рене Гаттефоссе, во время одного из опытов обжегший руку.

По легенде, Рене опустил ее в емкость с эфирным маслом лаванды, и кожа быстрее, чем когда либо, зажила. В реальности все было менее эффектно, но более действенно – Гаттерфоссе вылечил с помощью лаванды начавшуюся из-за ожога гангрену.

Другой француз, врач Жан Вальне, взял эти свойства на вооружение и использовал масло лаванды для обработки ран во время Первой Мировой. Вскоре на удивительный ингредиент обратили внимание терапевты, косметологи и даже психологи.

Ведь эфирное масло лаванды – это лекарство не только для тела, но и для души. Этот эликсир здоровья снижает давление, оказывает противоспазматическое и обезболивающее действие, стимулирует пищеварение и кровообращение, укрепляет иммунитет, снимает головную и зубную и мышечную боль.

Эфирное масло лаванды используют при лечении лор-заболеваний. Кроме того, оно обладает антисептическими, бактерицидными и противогрибковыми свойствами, стимулирует заживление – именно поэтому губы после применения комплексного средства Healthy Kiss Night губы становятся нежными и мягкими, а болезненные трещинки и ранки очень быстро затягиваются.

Масло лаванды входит в тройку эфирных масел, лучше всего способствующих регенерации клеток. При этом оно абсолютно универсально – подходит для любого типа кожи и почти никогда не вызывая аллергических реакций.


Успокой его душу


Масло лаванды – отличный психотерапевт. Воздействуя на лимбическую систему мозга, оно успокаивает и расслабляет, помогает противостоять стрессам, спасает от нервного напряжения и бессонницы.

Но, как и с любыми действенными средствами, с маслом лаванды стоит быть осторожнее: самолечение и эксперименты с дозировкой – не лучшие спутники ароматерапии.

Слишком сильная концентрация аромата или продукт низкого качества (настоящее эфирное масло стоит дорого, поэтому его часто подделывают) могут негативно отразиться на здоровье, именно поэтому лучше всего использовать готовые средства, где четко соблюдены пропорции, а само масло – гарантированно высокого качества.

Компания Vision совместила уникальные релаксирующие свойства масла с удобством его применения, создав комплексное средство для ухода за губами Healthy Kiss Night с эфирным маслом лаванды. Теперь вы можете превратить вечернюю заботу о красоте и здоровье губ в настоящий сеанс релаксации, укрепляя нервную систему и нормализуя сон.




Тэги: лаванда, благовония, аромотерапия, эфирное масло, элексир, Healthy Kiss                 
                Закажите прямо сейчас тел - 8 800 555 7007Код консультанта 007-8564662 

Комментариев нет:

Отправить комментарий